您现在的位置:首页 >> 通知公告
 
关于公布2021年“学生资助诚信教育主题月系列活动”获奖名单的通知
文章作者或来源: 学生资助管理中心 浏览次数:( 2125 ) 发布时间: 2021/9/6

为培育和践行社会主义核心价值观,进一步增强大学生的诚信意识,强化资助育人效果,我校每年组织开展“学生资助诚信教育主题月系列活动”等资助育人活动。2021年活动已圆满结束,现将部分活动的获奖学生名单公布如下。 

                                     学生处

                                2021年9月6日

附件:2021年学生资助诚信教育主题月系列活动获奖名单

资助政策知识竞赛活动

姓名

学院

班级

奖项

韩思凡

食品工程学院

食品质量与安全202

一等奖

陈炼

信息与网络工程学院

网络工程182

一等奖

汪添辉

管理学院

物流管理181

一等奖

田心怡

管理学院

物流管理181

一等奖

邱晓雨

管理学院

物流管理181

一等奖

杨丽

农学院

园艺192

二等奖

梅园

信息与网络工程学院

计算机科学与技术202

二等奖

王星星

信息与网络工程学院

物联网工程182

二等奖

黄天倪

建筑学院

建筑学182班

二等奖

杨志浩

机械工程学院

机械类201

二等奖

霍啊月

生命与健康科学学院

药物制剂202

二等奖

王靖

财经学院

金融工程191

二等奖

方谦

电气与电子工程学院

电子信息工程201

二等奖

蒋玉龙

信息与网络工程学院

网络工程181

三等奖

王婷婷

信息与网络工程学院

计算机科学与技术(专升本)204

三等奖

石可

生命与健康科学学院

药物制剂191

三等奖

许斌

建筑学院

建筑学181班

三等奖

李静

动物科学学院

动植物检疫(对口)201

三等奖

范佳敏

建筑学院

城乡规划183班

三等奖

吴毅彬

食品工程学院

食品科学与工程202

三等奖

姚为娜

食品工程学院

食品科学与工程191

三等奖

郑硕

建筑学院

工业设计181

三等奖

曹健

信息与网络工程学院

物联网工程182

三等奖

苏文玉

外国语学院

英语192

三等奖

李威

建筑学院

建筑学182班

三等奖

王健

建筑学院

建筑学182班

三等奖

邱悦

管理学院

物流管理181

三等奖

张远哲

建筑学院

建筑学201

三等奖

张荣基

信息与网络工程学院

计算机科学与技术202

三等奖

张平平

信息与网络工程学院

19级网络工程中韩班

优秀奖

朱雨露

食品工程学院

食品科学与工程203

优秀奖

杨帅

机械工程学院

机械电子192

优秀奖

高武

建筑学院

2019级土木工程专业3班

优秀奖

叶琦玥

生命与健康科学学院

中药学203

优秀奖

宁翔宇

建筑学院

土木工程182班

优秀奖

张奇南

信息与网络工程学院

网络工程181

优秀奖

陈云龙

建筑学院

土木工程182班

优秀奖

蒋丞曦

建筑学院

土木工程182班

优秀奖

周臻

人文学院

汉语言文学192

优秀奖

胡官青

化学与材料工程学院

材料科学与工程191

优秀奖

张鑫

外国语学院

英语192

优秀奖

丁雪峰

机械工程学院

机械电子192

优秀奖

王沙沙

农学院

农学192

优秀奖

孙彭斌

电气与电子工程学院

电子信息工程192

优秀奖

罗霜敏

财经学院

财务管理203

优秀奖

刘淼

管理学院

市场营销182

优秀奖

张子硕

化学与材料工程学院

材料科学与工程201

优秀奖

李思琪

建筑学院

建筑学182班

优秀奖

罗志乐

机械工程学院

机器人工程203

优秀奖


“助学·筑梦·铸人”征文活动

姓名

学院

班级

奖项

高久安

财经学院

财务管理201

一等奖

高武

建筑学院

2019级土木工程专业3班

一等奖

李柳霞

资源与环境学院

环境科学与工程191班

一等奖

李娜

机械工程学院

机电技术教育专升本202

一等奖

王佳贺

机械工程学院

机械类204

一等奖

朱梦璐

生命与健康科学学院

生物制药203

一等奖

范世韵

动物科学学院

动物科学182

二等奖

高武

建筑学院

2019级土木工程专业3班

二等奖

龚登运

生命与健康科学学院

生物工程202

二等奖

桂锦铭

建筑学院

城乡规划202

二等奖

何曼

资源与环境学院

环境科学与工程183班

二等奖

侯雅猛

动物科学学院

动植物检疫181

二等奖

刘阿富

机械工程学院

机械类201

二等奖

刘天宇

动物科学学院

动物科学191

二等奖

马震震

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(中韩合作)201

二等奖

潘庆

外国语学院

翻译181

二等奖

汪帆

外国语学院

翻译181

二等奖

王涛

化学与材料工程学院

无机非金属材料工程203

二等奖

占鑫

化学与材料工程学院

无机非金属材料工程201

二等奖

周金铃

动物科学学院

动物医学2019级1班

二等奖

蔡亚楠

外国语学院

英语202(专升本)

三等奖

董白雪

化学与材料工程学院

无机非182

三等奖

高明可

管理学院

市场营销182

三等奖

乐绪敏

外国语学院

英语182

三等奖

李娜

机械工程学院

机电技术教育专升本204

三等奖

罗安妮

动物科学学院

动物科学203

三等奖

马永福

化学与材料工程学院

应用化学201

三等奖

孙云红

财经学院

财务管理183

三等奖

陶琴琴

外国语学院

翻译181

三等奖

王黎明

管理学院

市场营销(专升本)202

三等奖

吴梦

外国语学院

英语192

三等奖

吴银梅

外国语学院

英语202(专升本)

三等奖

夏阳

建筑学院

2019级土木工程专业3班

三等奖

邢悦

外国语学院

英语181

三等奖

徐然然

外国语学院

翻译182

三等奖

许浩男

动物科学学院

动物医学2019级1班

三等奖

晏雨

农学院

设施农业科学与工程202#

三等奖

杨登峰

动物科学学院

动物医学2019级1班

三等奖

杨欣月

化学与材料工程学院

材料科学与工程192

三等奖

张文俊

外国语学院

英语192

三等奖

陈鑫鸿

食品工程学院

食品科学与工程202

优秀奖

付萱

外国语学院

英语201(专升本)

优秀奖

葛旺华

生命与健康科学学院

药物制剂203

优秀奖

顾玲玲

外国语学院

翻译192

优秀奖

关春燕

动物科学学院

动物医学183

优秀奖

郝丽丽

外国语学院

英语201(专升本)

优秀奖

蒋昌宽

机械工程学院

机械自动化193

优秀奖

焦雨婷

动物科学学院

动植检191

优秀奖

李克琴

外国语学院

翻译202

优秀奖

李伟

食品工程学院

烹饪与营养教育201班

优秀奖

李霞

外国语学院

英语201(专升本)

优秀奖

李学红

外国语学院

英语201

优秀奖

刘博

信息与网络工程学院

19级网络工程中韩班

优秀奖

马季玄

动物科学学院

动植检191

优秀奖

潘帆

动物科学学院

动物医学2019级2班

优秀奖

潘敏

动物科学学院

动物科学191#

优秀奖

苏磊

建筑学院

土木工程204

优秀奖

王锦华

食品工程学院

食品质量与安全201

优秀奖

王鑫雨

外国语学院

英语201

优秀奖

韦志豪

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化201

优秀奖

谢义宝

化学与材料工程学院

无机非金属材料工程201

优秀奖

张传奎

建筑学院

建筑学202

优秀奖

张良昊旻

人文学院

汉语言文学192

优秀奖

赵伟

建筑学院

风景园林202

优秀奖

朱梦云

财经学院

财务管理201

优秀奖


“感恩心向党,共话筑梦情”演讲活动

姓名

学院

班级

演讲

凤莎

外国语学院

英语192

一等奖

王志豪

生命与健康科学学院

中药学202

一等奖

朱一

管理学院

工商管理202

二等奖

郑志鹏

资源与环境学院

地信201

二等奖

李晓冉

动物科学学院

动医203

二等奖

汪美琪

建筑学院

风景园林192

二等奖

周梦颖

食品工程学院

食品203

二等奖

申可青

人文学院

汉语言文学192

三等奖

孙胜超

信息与网络工程学院

计科205

三等奖

闫子豪

机械工程学院

工业设计202

三等奖

郝战

化学与材料工程学院

无机非金属材料

三等奖

朱叶培

财经学院

会计学201

三等奖

马晴稳

农学院

农学202

三等奖

付德春

电气与电子工程学院

电气202

三等奖




加入收藏 打印文章 关闭
 
 
     
 
  系统菜单
 
部处简介 
思政教育 
学生资助 
队伍建设 
学风建设 
心理健康 
名师工作室 
规章制度 
下载中心 
 
  最新文章
 
大学生军事理论与安全教育教研室召
2020-2021学年国家奖学金
我校召开2020-2021学年国
校领导为2021级新生上开学第一课
【军训汇演】飒爽军容,挥斥安科
【军训汇演】最是沙场秋点兵
我校举行龙湖校区2021级新生军
主动求变 坚持求“新” 我校主题
我校举行凤阳校区2021级新生开
【军训简映】拳拳赤子心 殷殷军旅情