您现在的位置:首页 >> 通知公告
 
2020-2021学年国家奖学金建议获奖名单公示
文章作者或来源: 学生资助管理中心 浏览次数:( 3315 ) 发布时间: 2021/10/12

根据国家奖学金评审管理办法及我校《安徽科技学院本科学生国家奖学金评审管理办法》(校学〔2019〕9号)和《关于开展2021年国家奖学金推荐评审工作的通知》(学函2021〕45号)精神,在学生申请、班级评议、各教学院(部)初评和教学院〈部)公示5个工作日无异议的基础上,经校国家奖助学金评审委员会评审,报校国家奖助学金评审领导组审定后,推荐葛春芳等27名同学为我校2020-2021学年国家奖学金获奖人选。现将名单予以公示,如有异议,请于202110月18日下午5:30前进行反馈学生处。

联系电话:学生处:0550-6733989。

附件:2020-2021学年国家奖学金获奖学生初审公示名单

                                                                   2021年10月12日

 

序号

学生姓名

院系

专业

学号

性别

民族

入学年月

班级总人数

20-21学年综合测评名次

20-21学年智育成绩名次

20-21学年校内奖学金获奖等次

20-21学年课程最低分

20-21学年必修课门数

20-21学年受处分情况

学年内获奖情况

1

葛春芳

财经学院

金融工程

2406180107

20189

47

1

1

一等

79

20

一等奖学金、校三好学生,校优秀共青团员

2

楼滟菲

财经学院

国际经济与贸易

2402200118

20209

35

1

1

一等

70

22

一等奖学金、校三好学生,校优秀学生干部

3

周迅

财经学院

财务管理

2405190234

20199

36

1

1

特等

85

20

特等奖学金、校三好学生,校优秀共青团员

4

吕丁建

建筑学院

土木工程

2904180215

20189

32

1

1

一等

78

20

一等奖学金、校三好学生,校优秀共青团员

5

窦玲玲

建筑学院

建筑学

2903190101

20199

23

1

1

一等

76

24

一等奖学金、校三好学生,校优秀共青团员

6

李欣妍

建筑学院

风景园林

2902190314

20199

23

1

1

一等

80

18

一等奖学金、校三好学生

7

陈许

人文学院

汉语言文学

1997190203

20199

42

1

1

一等

75

22

一等奖学金、校三好学生,校优秀学生干部

8

窦紫玉

人文学院

汉语言文学

1997180106

20189

40

1

1

特等

80

19

特等奖学金、校三好学生,校优秀学生干部

9

胡玉辰

外国语学院

翻译

1554180209

20189

29

1

1

一等

75

19

一等奖学金、校三好学生

10

陈梦松

外国语学院

英语

1555190103

20199

38

1

1

一等

75

24

一等奖学金、校三好学生、校优秀共青团员

11

刘兰

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

1666180211

20189

36

1

1

一等

72

24

一等奖学金、校"三好学生"、校优秀学生干部

12

李申昊

机械工程学院

车辆工程

1678190811

20199

30

1

1

一等

74

21

一等奖学金、校"三好学生"、校优秀学生干部

13

赵聪儿

机械工程学院

车辆工程

1608180126

20189

31

1

1

一等

73

21

一等奖学金、校三好学生

14

张冬儿

农学院

设施农业科学与工程

1307180128

20189

29

1

1

一等

77

21

一等奖学金、校三好学生,校优秀学生干部

15

孟祥茹

农学院

种子科学与工程

1119200116

20209

30

1

1

一等

72

21

一等奖学金、校三好学生、校优秀共青团员

16

胡小倩

食品工程学院

食品质量与安全

2302190111

20199

31

1

1

特等

80

20

特等奖学金、校三好学生

17

杨庆林

动物科学学院

动植物检疫

1228180122

20189

30

1

1

特等

82

15

特等奖学金、校优秀学生干部

18

殷婕

资源与环境学院

环境科学与工程

2806190132

20199

34

1

1

特等

81

23

特等奖学金、校三好学生,校优秀共青团员

19

张国庆

电气与电子工程学院

光电信息科学与工程

2605180230

20189

26

1

1

特等

81

19

特等奖学金、校三好学生

20

陈紫瑶

电气与电子工程学院

电气工程及其自动化

2901180202

20189

31

1

1

一等

77

22

一等奖学金、校三好学生

21

李欣然

管理学院

质量管理工程

1453200210

20209

40

1

1

一等

76

18

一等奖学金、校三好学生,校优秀共青团员

22

饶清文

管理学院

物流管理

1449180213

20189

29

1

1

一等

77

13

一等奖学金、校三好学生,校优秀共青团员

23

管康威

化学与材料工程学院

材料科学与工程

2505190106

20199

31

1

1

一等

70

23

一等奖学金、校三好学生,校优秀共青团员

24

杜展颜

生命与健康科学学院

生命科学

1338180105

20189

31

1

1

特等

81

22

特等奖学金、校三好学生

25

彭浩天

生命与健康科学学院

中药学

2306180120

20189

38

1

1

一等

72.9

18

一等奖学金、校三好学生

26

王开柱

信息与网络工程学院

计算机科学与技术

1447180123

20189

38

1

1

特等

80

16

特等奖学金、校三好学生

27

钱文慧

信息与网络工程学院

网络工程

2702190222

20199

39

1

1

一等

70

25

一等奖学金、校三好学生、校优秀共青团员




加入收藏 打印文章 关闭
 
 
     
 
  系统菜单
 
部处简介 
思政教育 
学生资助 
队伍建设 
学风建设 
心理健康 
名师工作室 
规章制度 
下载中心 
 
  最新文章
 
大学生军事理论与安全教育教研室召
2020-2021学年国家奖学金
我校召开2020-2021学年国
校领导为2021级新生上开学第一课
【军训汇演】飒爽军容,挥斥安科
【军训汇演】最是沙场秋点兵
我校举行龙湖校区2021级新生军
主动求变 坚持求“新” 我校主题
我校举行凤阳校区2021级新生开
【军训简映】拳拳赤子心 殷殷军旅情